МУЗЕЙНЫЕ БУДНИ 08-13/06/2022

Прошлая неделя в музее И.А. Бунина была насыщена разнообразными событиями. Музей принял большое количество туристов из разных городов. Кто-то из них приехал, чтобы в отпуске увидеть новые места, другие на музыкальный фестиваль им. Т.Н. Хренникова. Кстати, один из именитых гостей, Михаил Григорьевич Богданов — композитор, профессор кафедры оркестровки Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, член Союза композиторов России, член Международной образовательной ассоциации ISME счел своим долгом непременно побывать здесь.

Для экскурсионной группы из Воронежа очень запомнился демонстрационный мастер-класс по кружевоплетению. Он настолько увлек некоторых рукодельниц, что они не могли оторвать свой взгляд от завораживающего переплетения нитей под мелодичный звон старинных кленовых коклюшек.

рассказчик — Алексей Пискулин
оператор — Александр Скуридин
автор проекта, монтаж — Евгений Родионов

Этнографическим клубом имени Даймонда Шпилькина в музее был снят небольшой ролик «Малая Родина И.А.Бунина»
https://vk.com/im?peers=177782386&sel=49215378.. , в котором сотрудник Елецкого Городского Краеведческого Музея Алексей Пискулин своим изумительным баритоном рассказывает о деревне Озёрки Становлянского района.

Утром 12 июля, в праздничный для всех россиян день, музейные интерьеры стали одной из съёмочных площадок документального сериала о нобелевских лауреатах. Фонд национального кино «Патриот» реализует этот проект в рамках популяризации науки и литературы в России. Одна из серий, продолжительностью 38 минут, будет посвящена нашему знаменитому земляку.
https://vk.com/club200034816?z=video-26562623_4562482.. Съёмочной группе пришлось снимать в промежутках между экскурсиями, которых в этот день было особенно много.

Закончилась несколько затянувшаяся рабочая неделя уже полюбившейся многим иногородним туристам театрализованной экскурсией «В гостях у мещанки А.О. Ростовцевой». Воронежцы, приехавшие в понедельник, знакомство с Ельцом начали именно с неё.

ЖДЕМ ВАС В ГОСТИ !

ФотомоментыPermalink