Музейные будни 21/09/22

За окном дождь, холодное хмурое сентябрьское утро… Именно такая елецкая погода когда-то давно, в конце 19 века, повергала в уныние гимназиста Ивана Бунина.

Но, московской съемочной группе кинокомпании «АРТОС», ненастье не стало большой помехой в работе. Довольно быстро и успешно был отснят большой материал о значении Ельца и его православных храмов в жизни великого русского писателя для просветительского проекта «Святыни России» телеканала «Спас». «Мы были в Задонске, но не заехать в Елец, связанный с именем Ивана Алексеевича, просто не могли. Музей приятно удивил и очаровал» —  так выразила общее мнение шеф-редактор Елена Вавилова.  Даже мимолетное знакомство с экспозицией очень впечатлило ведущих передачи – известных актеров Анатолия Руденко и Елены Дудиной. Очень понравился старинный мещанский дом, воссозданный интерьер и аура того времени, а также рассказы сотрудников о городе бунинской поры. На прощание они сказали, что появилось желание поближе познакомится с творчеством И.А. Бунина.

Предполагаемый выход программы в эфир – нынешней осенью.

Гости и друзья нашего музея, НовостиPermalink