Квест «Всё по плечу наследникам Победы!» 07/05/22

7 мая в нашем музее состоялся квест «Всё по плечу наследникам Победы». Представительницы прекрасной половины человечества разных возрастов, объединившись в команду, блестяще справились со всеми заданиями, в очередной раз доказав, что вместе способны на многое.

Участницы попробовали свои силы в таких военных профессиях, как шифровальщик, радист и разведчик; проверили эрудицию и свои знания о Великой Отечественной войне, отвечая на вопросы «минного поля»; узнали много нового и интересного о фронтовом меню разных родов войск и представили, что приготовили бы из современных продуктов, будучи поварами полевой кухни; собрали посылку на фронт и научились складывать письмо-треугольник. В финале Ирина, Виктория, Ангелина, Дарья и Анечка составили и озвучили фразу, сказанную в театре в послевоенном Париже Иваном Алексеевичем Буниным молодому подполковнику советской военной миссии: «Я имею честь сидеть рядом с офицером нашей великой армии!»

Викторины, конкурсы, кроссворды, ФотомоментыPermalink