Бурлак В.Н. и Репина И.А.

Наш музей всегда рад любому гостю, но особенно приятно встречать земляков.

Несколько дней назад музей посетили писатель, путешественник, руководитель программы «Глобальная Проблема Выживания Человечества» Бурлак Вадим Никласович и доктор физико-математических наук, профессор РАН, заведующая лабораторией взаимодействия атмосферы и океана, участник  многочисленных морских и прибрежных экспедиций, в том числе в 4-х антарктических и более 10 арктических,
Член союза Литераторов России Репина Ирина Анатольевна.

Во время экскурсии Ирина Анатольевна не могла сдержать радости, увидев в экспозиции гимназический билет своего дедушки, Белых Георгия , а также некоторые его гимназические учебники.

Все они были подарены ею в первый год после открытия музея. Став взрослым, бывший гимназист очень любил цветоводство.   На своем приусадебном участке в  Засосне  он выращивал, наверное, самые лучшие в Ельце пионы и гладиолусы. По крайней мере,  сортов последних, было у него великое множество.

В фондах музея хранится и подарок Вадима Никласовича – книга «Рыцари мадам Авантюры», преподнесенная им в 2016 году.

Ирина Анатольевна родилась и выросла в Ельце, а  Вадим Никласович  уже третий раз приезжает на родину своей мамы, балерины и актрисы Александры Золотухиной.

Гости и друзья нашего музеяPermalink